«Тоттенхэм» — «Аякс». Онлайн

Голландский клуб повел в счете в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов

Есть обновление от 21:13 →»Тоттенхэм» и «Аякс» назвали составы на матч Лиги чемпионов

Футболисты «Аякса» хватаются за голову от своего успеха в Лиге чемпионов

Победитель в финале сыграет с победителем пары «Барселона» — «Ливерпуль»

45′

Пять минут добавил арбитр ко времени первого тайма. Все логично: была пауза в игре.

44′

Форвард «Аякса» Давид Нерес так старался, бежал к воротам «Тоттенхэма». Но проиграл в скорости защитнику.

42′

Вынесли гости мяч из штрафной

42′

А теперь будет угловой у ворот «Аякса»!

40′

Опасная атака «Тоттенхэма» справа: вратарь прервал прострел в штрафную

39′

Полузащитник Мусса Сиссоко заменил Яна Вертонгена в составе «Тоттенхэма»

38′

Хотя кровь на лице Вертонгена не останавливается. Будет замена

36′

Вроде бы продолжают игру парни

33′

Жесткое столкновение защитников «Тоттенхэма» Тоби Алдервейрелда и Яна Вертонгена. Им оказывают медицинскую помощь

30′

Защитник «Аякса» Николас Тальяфико получил желтую карточку за грубый подкат.

27′

Момент у ворот «Аякса»: Льоренте замыкал головой навес — мимо ворот пролетел мяч!

25′

Вот он, Донни ван де Бек

15′ GOOOOOOOOAAAAAAALLLLLL!!!!!

DONNNNNNNNNNNY! #UCL #totaja pic.twitter.com/TkQEePSTIm

— AFC Ajax (English) (@AFCAjax_EN) April 30, 2019

22′

В стеночку отыграли футболисты «Аякса» комбинацию в штрафной соперника. Венцом этой зрелищной многоходовки стал удар ван де Бека в ближний угол: вратарь отразил.

20′

«Тоттенхэм» пытается отыграться, но с ярко выраженным мандражом

18′

Серию угловых сейчас провел «Аякс», но обескураженный соперник выстоял

16′

ГООООЛ! Провалилась оборона «Тоттенхэма», в результате чего Донни ван де Бек оказался один напротив вратаря и поразил ворота! 1:0 в пользу «Аякса»!

15′

«Тоттенхэм» — «Аякс». 0:1

13′

Хаким Зиеш продвинулся мимо игрока «Тоттенхэма» и пробил по воротам английской команды из-за пределов штрафной. Опять-таки сложно сказать, должен ли был мяч влететь в ворота/попасть в створ — он долетел лишь до центра штрафной

11′

«Аякс» и на самом деле чаще атакует и реже покидает половину поля соперника. Только что состоялся удар по воротам. Может и не по воротам, сложно сказать: ведь удар был заблокирован, мяч не пролетел и пары метров!

10′

Завершается 10-я минута игры. Самое время делать промежуточные итоги игры: 55 процентов игрового времени мячом владеет «Аякс», 45 процентов — «Тоттенхэм». Весь расклад налицо!

8′

Правильно ли я понимаю, что на столе лежит упаковка яиц?

Ready for the big match. #TOTAJA pic.twitter.com/JkE3OwokGW

— ackers59 (@DavidAcklam) April 30, 2019

6′

После подачи с углового мяч хоть и не сразу но все же оказался у ног Донни ван де Бека. Футболист «Аякса» хоть и неточно, но все же пробил

5′

Футболисты «Аякса» заработали право на угловой. Возможно, правильно сделали

4′

Отрываю глаза от монитора — и вижу мяч на половине поля «Тоттенхэма», в ногах игроков этой команды

3′

Хозяева попытались провести атаку через левый фланг. Последовала подача в штрафную, ее (подачу) перехватил защитник.

1′

Матч начался!
(я и не заметил как; настолько был впечатлен фотографией, что прозевал стартовый свисток)

Во!

To dare is to do… #TOTAJA #UCL pic.twitter.com/leQYh0gtqh

— Simon Peach (@SimonPeach) April 30, 2019

На стадионе невероятная атмосфера! Сам гимн был «слегка» заглушен хоровым пением болельщиков. А какой визуальный перфоманс создали фанаты!
С этого ракурса не очень хорошо видно, но чуть позже я, скорее всего, отыщу более интересное фото!

Time to get on stage! 🔦#UCL #totaja pic.twitter.com/ytAjNioVQ4

— AFC Ajax (@AFCAjax) April 30, 2019

Команды на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов!

А болельщиков «Аякса» радовал голами российский форвард Дмитрий Булыкин

В матчах за «Тоттенхэм» когда-то феерил российский нападающий Роман Павлюченко

«Аякс» — в гостевой ммм…. черной?

SET. 🎚#UCL #totaja pic.twitter.com/crViQuxJEB

«Тоттенхэм» сегодня сыграет в домашней белой форме.

Super Jan returns! 💪#UCL ⚪️ #COYS pic.twitter.com/1OAasoKZPo

— Tottenham Hotspur (@SpursOfficial) April 30, 2019

Главный судья сегодняшнего матча — испанец Антонио Матеу Лаос

Однажды вратарь «Тоттенхэма» закинул за воротник и, сам того не подозревая, завоевал себе место в ленте новостей «Интерфакса».

А вот и стартовый состав «Тоттенхэма»:

#THFC: Lloris (C), Trippier, Sanchez, Alderweireld, Vertonghen, Wanyama, Rose, Eriksen, Dele, Lucas, Llorente.@WilliamHill odds (18+) https://t.co/UTGkpi6vxV#UCL ⚪️ #COYS pic.twitter.com/Z5KPWVoYqD

Да, так и есть: стартовый состав («Аякса»). В более удобном (для меня) виде он выглядит так:

All names! 👥#UCL #totaja pic.twitter.com/j7LYFrU7NH

Я так понимаю, это стартовый состав «Аякса». То, что «Аякса», это ясно, а вот состав ли?

In these boys we trust. ⭐️⭐️⭐️#UCL #totaja pic.twitter.com/4GNTl3YZnl

Столько всего понаписал, а ни одной иллюстрации в текст не вставил. Ну вот пожалуйста: стадион «Тоттенхэма». Скоро здесь будет многолюдно.

🏟️ Tottenham Hotspur Stadium 😍
#UCL pic.twitter.com/bBbHtyoLTD

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) April 30, 2019

Судьба уже сводила «Тоттенхэм» с «Аяксом», но когда это было… Ранее они встречались в первом раунде Кубка обладателей кубков (турнира, ныне не существующего) сезона-1981/82. В Голландии «Тоттенхэм» победил соперника со счетом 3:1, а у себя дома — 3:0. Обе встречи прошли в сентябре 1981 года.

«Тоттенхэм» в том розыгрыше дошел до полуфинала, где уступил предстоящему победителю турнира испанской «Барселоне». Годом ранее Кубок кубков, к слову, выиграло тбилисское «Динамо»!

Победитель этой пары в финале сыграет с победителем пары «Барселона» (Испания) — «Ливерпуль» (Англия).

«Аякс» по итогам чемпионата Голландии-2017/18 стал вторым. По клубному рейтингу страны он тоже попал в Лигу чемпионов, но не напрямую, а через отборочные этапы. Во втором квалификационном раунде клуб из Амстердама прошел австрийскую команду «Штурм», в третьем — бельгийский «Стандард», в раунде плей-офф квалификации — киевское «Динамо».

Затем «Аякс» занял второе место в группе F (на первой строчке разместилась немецкая «Бавария»), в 1/8 финала оказался сильнее мадридского «Реала», в четвертьфинале — туринского «Ювентуса».

В чемпионате Англии-2017/18 «Тоттенхэм» финишировал на третьем месте, что позволило ему получить путевку в основную стадию Лиги чемпионов. Здесь он попал в группу B, где занял второе место, разместившись вслед за испанской «Барселоной». В 1/8 финала «Тоттенхэм» победил по сумме двух встреч дортмундскую «Боруссию», в четвертьфинале — английский «Манчестер Сити».

Трансляцию для вас проведет Владимир Нардин

Игра пройдет в Лондоне сегодня и стартует в 22:00 по московскому времени.

«Интерфакс» предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию первого полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между лондонским «Тоттенхэмом» и амстердамским «Аяксом»!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!