«Локомотив» стал серебряным призером чемпионата России по футболу

«Краснодар» финишировал на третьем месте

Есть обновление от 16:02 →ЦСКА забил 6 мячей «Крыльям» и обошел «Спартак» в борьбе за место в группе ЛЕ

Игроки «Уфы» Оливье Тилл (слева), Вячеслав Кротов (справа) и «Локомотива» Федор Смолов

Футболисты московского «Локомотива» со счетом 1:0 переиграли «Уфу» в заключительном, 30-м туре чемпионата Российской премьер-лиги (РПЛ).

Победу «Локомотиву» принес Мануэл Фернандеш, отличившийся на 39-й минуте. Он же на 50-й минуте не смог реализовать пенальти.

«Локомотив» набрал 56 очков и занял второе место в турнирной таблице. Это дало команде Юрия Семина путевку в групповую стадию Лиги чемпионов УЕФА. В основной стадии будет играть и петербургский «Зенит», оформивший чемпионство.

56 очков по итогам чемпионата России набрал и ФК «Краснодар», со счетом 1:0 дома победивший казанский «Рубин». Автор гола – Виктор Классон (59-я минута). «Краснодар» уступил «Локомотиву» по дополнительным показателям и занял третье место. Турнирный путь в Лиге чемпионов он начнет с квалификационной стадии.