Латвия — Россия. Онлайн

Хоккеисты сборной России вышли вперед в матче чемпионата мира

Есть обновление от 12:24 →Назван состав сборной России по хоккею на матч ЧМ с Латвией

Болельщики сборной России на чемпионате мира в Словакии

Матч проходит в Братиславе

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Спасибо вам за внимание и до новых встреч!

Все, матч окончен! Сборная России победила Латвию со счетом 3:1, с чем вас и поздравляем!

60′

У сборной Латвии удаление. Удален Увис Балинскис!

59′

Анисимов бросал, но шайбу принял на себя защитник!

59′

Наши в контратаке!

59′

Латвия поменяла вратаря на шестого полевого игрока!

58′

Василевский спасает ворота россиян после опасного броска!

58′

Наши выиграли вбрасывание, но вынуждены были покинуть зону соперника.

58′

Вбрасывание сейчас будет в зоне сборной Латвии!

58′

Наши не просто вывели неспешно шайбу из своей зоны и столь же неспешно коротают с ней время в чужой зоне. А время-то тает!

57′

Снова латвийцы бросают — Василевский отражает бросок

56′

Никита Гусев бросал с острого угла! Точнее — пытался бросить, но не получилось

55′

Вновь Кениньш в центре внимания. Не смог он сейчас переиграть нашего вратаря, пытаясь его пробить с близкого расстояния!

54′

Контратака сборной Латвии: Рональд Кениньш не смог зацепиться за шайбу поле передачи справа!

53′

Может быть, может быть

Латыши чёт поколдовали там и теперь шайба к ним в ворота не попадает! #РоссияЛатвия

— канторушка (@Kantorushka) May 18, 2019

52′

Очередной бросок по воротам сборной России: Василевский поймал шайбу

51′

А не, получился. Болельщик на стадионе, прочитав мою трансляцию, подсунул мне видеоповтор момента: выяснилось, что Орлов попал по шайбе, а та — попала в штангу! Спасибо!

51′

Не получился у Орлова бросок в ближний и практически опустевший угол ворот!

50′

Василевский отразил бросок, отправленный от синей линии! Да еще и рикошет чуть не помог латвийцам. Но не помог. А точнее — не помешал нашим!

48′

Интересную комбинацию закрутили россияне в зоне Латвии. Григоренко в итоге получил шайбу справа и, выждав паузу, бросил. Но бросок принял на себя защитник

47′

Но теперь жарко было у ворот Василевского. Наши защитники все же перехватили шайбу во вратарской площади!

46′

Не прошел российский бросок с близкого расстояния!

45′

Относительно перспективную атаку начали было латвийцы, но наши перехватили шайбу еще в средней зоне. Неплохо играем

44′

Сборная США выигрывает у Дании со счетом 6:1

43′

Теперь ворота успешно защитил латвийский вратарь Элвис Мерзликин. Он вернулся в игру еще в конце второго периода

43′

Бросок по воротам сборной России! Василевский ловит шайбу!

42′

Сборная России — в полном составе!!!

42′

Латвийцы разместились в нашей зоне, но ненадолго

41′

Эх, не смог Григоренко завершить свой проход голом

41′

Контратака россиян!!!!

41′

Начался третий период. Мы, напоминаю, в меньшинстве

Встретимся после перерыва!

Завершился второй период! Третий мы начнем в меньшинстве, примерно полторы минуты поиграем в таком состоянии

40′

Никита Гусев вышел на лед, теперь наших на льду четверо (плюс вратарь)!

40′

Не прошел бросок латвийцев по нашим воротам!

39′

Латвийцы сменили вратаря. Размяться на льду дали Кристерсу Гудлевскису

39′

Еще одно удаление у россиян! Никита Нестеров удален! Около минуты поиграем в формате три на пять. Тревожно

39′

Латвийская команда разместилась в нашей зоне

38′

На 2+10 минут удален Задоров. Две минуты мы поиграем в меньшинстве. А потом Задоров не сможет играть еще 10 минут, но мы будем впятером (если еще никого не удалят). Сейчас вместо Задорова на скамье Никита Гусев

38′

Никита Задоров удален за силовой прием у борта против Рихарда Букартса. И, похоже, нанес тому травму. Тот покинул лед, отправился сразу в раздевалку

37′

Наши уверенно, спокойно контролируют шайбу

36′

Блюгерс бросает по воротам россиян — Василевский на месте. Да и где ему быть?

35′

Григоренко бросал в падении  ̶ч̶е̶р̶е̶з̶ ̶с̶е̶б̶я̶ , вратарь отразил

34′

Автор гола Никита Кучеров (в центре)

Няшка #РоссияЛатвия pic.twitter.com/oSwJUXWrjx

33′

ГООООООООООЛ! Никита Кучеров вырвался вперед к воротам и, несмотря на помехи со стороны клюшки защитника (и самого защитника) смог нанести точный бросок! 3:1  в пользу россиян!

33′

Латвия — Россия. 1:3

32′

Латвия тоже ответила дальним броском — и тоже неточным

31′

Орлов бросал от синей линии — не попал!

30′

Василевский поймал шайбу после опасного броска!

30′

Сборная Латвии — в полном составе

29′

Ковальчук отправил шайбу на выдвинувшегося к воротам Кузнецова, тот не смог зацепиться за шайбу!

28′

Упустили наши шайбу в среднюю зону

28′

Еще одно удаление у сборной Латвии. Оскар Цибульскис оштрафован на две минуты

27′

Малкин добивал с близкого расстояния — не прошел бросок!

25′

Такие дела

Два состояния болельщиков сборной России.#РоссияЛатвия pic.twitter.com/C8dgbpOI0O

— Valentina RU (@x_valya) May 18, 2019

24′

ГООООООООООООООЛ! Никита Кучеров вывел сборную России вперед! Мы реализовали большинство! Мы ведем в счете!

24′

Латвия — Россия. 1:2

23′

Сборная Латвии остается в меньшинстве. Удален Артурс Кулда

22′

Урааааааа!!!!#РоссияЛатвия
А я хотела писать твит, о том, что хочу услышать «Дорогой длиннооою»

— Алексия isteрикаl (@allexandraqueen) May 18, 2019

#РоссияЛатвия
ДИИИИМАА МОЛОДЕЕЦ
ДОРОООГОООЙ ДЛИННОЙ

— Julia🐼 (@Pandochka2708) May 18, 2019

21′

ГООООООООООООООООООЛ! 1:1! Дмитрий Орлов дальним броском поразил ворота латвийцев и сравнял счет! Ничья на табло!

21′

Латвия — Россия. 1:1

21′

Статистика по первому периоду

Статистика игры после первого периода выглядит так. #СнамиРоссия #IIHFWorlds pic.twitter.com/n9oG09ncFr

— Хоккей России (@russiahockey) 18 мая 2019 г.

21′

Решил перекусить, а тут начался второй период. Ладно, потом доем свою курочку

Вот и завершился первый период. Россияне уступают со счетом 0:1. Встретимся после перерыва.

20′

Последняя минута периода идет

19′

Василевский отражает опасный бросок!

18′

Игру россиян в народе почему-то описывают так

#ветераныдиванныхвойск#РоссияЛатвия

. . . pic.twitter.com/vLPMf6xUf6

— грусть Подъяпольского (@sykes_eba) May 18, 2019

18′

Сборная США тем временем выигрывает у Дании со счетом 3:0

18′

17′

Сборная Латвии — в полном составе. Не удалось нашим реализовать четырехминутное большинство. Жаль

17′

Дадонов не попадает по воротам!

17′

Кучеров бросал! Его бросок был заблокирован!

17′

Гусев бросает — мимо цели!

16′

Ковальчук бросил, но толком не попал по шайбе (защитник помешал). Шайба полетела верхом в обратном направлении, ее правой рукой поймал Овечкин, опустил и бросил клюшкой: защитник принял выстрел на себя (выжил)

16′

Овечкин бросил слева — мимо!

15′

Удалось латвийцам выбросить шайбу из зоны и немного потянуть время за ее пределами

14′

Наши в зоне соперника разыгрывают всякие комбинации

13′

Рональд Кениньш сломал клюшку о лицо Александра Овечкина (у того пролилось немного крови) и удален на 2+2 минуты! То есть если наши проведут гол, соперник останется в меньшинстве еще на две минуты!

12′

Малкин открылся слева и, получив передачу от Григоренко, бросил! Мерзликин (не он) отразил бросок!

11′

В полных составах играют команды

11′

Если не ошибаюсь, на этом чемпионате мира сборная России впервые уступает в счете

11′

Гол. Оскар Цибульскис касанием отправил шайбу в ворота с правого круга для вбрасывания. 1:0 — латвийцы впереди

11′

Латвия — Россия. 1:0

10′

Бросок по воротам россиян! Зайцев подставил клюшку, в результате чего шайба срикошетила выше ворот!

10′

Вбрасывание было в российской зоне, нашим удалось выбросить шайбу из нее

10′

А теперь россияне поиграют в меньшинстве: Владислав Гавриков сфоил у наших ворот.

9′

Удаление в составе обеих команд. У нас удален Евгений Кузнецов, у соперника — Теодорс Блюгерс, за эпизод у ворот латвийцев. Четыре на четыре играем

9′

Овечкин отправился в сольную контратаку слева и бросил — Мерзликин отразил!

9′

Григоренко подставлял клюшку у пятака после броска — вновь выручает свою команду голкипер латвийской команды

9′

Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликин ловит шайбу после дальнего броска Динара Хафизуллина!

8′

Игра смотрится, хоть и не каждая атака той или иной команды завешается броском

7′

Бросок по воротам россиян — Нестеров принял на себя шайбу. И, к счастью, не пострадал

6′

Овечкин бросал по воротам. По шайбе попал, а вот по воротам — так бывает — нет.

5′

Момент у ворот россиян! Василевский поймал шайбу, а игровой эпизод привел к легкой (в футболе за удаляют, дисквалифицируют, а потом еще полгода обсуждают и осуждают участников конфликта) потасовке, в драку, впрочем, не переросшей. Может и к лучшему

4′

Артем Анисимов хотел бросить по воротам с центра зоны, но не попал по шайбе.

3′

Сборной Латвии, наконец, удалось вывести шайбу из своей зоны, но россияне вернули ее обратно, пусть и с непродолжительной (мхатовской?) паузой

3′

Бросок от левого борта — мимо ворот!

2′

Россияне действуют в зоне сборной Латвии, словно имея численное преимущество

2′

Наши игроки побывали в зоне соперника, соперник плотно обороняется

1′

Матч начался! Успеха игрокам сборной России! Хоккеистам обеих команд — без травм!

Команды выходят на лед! Точнее — вылетают на лед!

В предыдущих матчах ЧМ-2019 сборная России играла в качестве номинальных хозяев льдов, в домашней красной форме. Сегодня сыграет в качестве гостей, в выездной белой. Надеюсь, на результат матча это никак не повлияет.

Латвия сыграет в бордово-малиновой.

Евгений Малкин к игре готов! (Я так же разминаю свою шею до и во время онлайна)

🇷🇺 @emalkin71geno getting ready for the game against @lhf_lv @russiahockey #IIHFWorlds 🙌 pic.twitter.com/Tqe2l8wKod

— IIHF (@IIHFHockey) May 18, 2019

Раз уж я выкладываю что-то из твиттера, то скажу, что наткнулся на флешмоб «Моя годовщина в твиттере». Выглядит это примерно так: