«Краснодар» дебютирует в Лиге чемпионов домашним матчем с клубом из Португалии

Матч третьего раунда квалификации плей-офф турнира проходит в Краснодаре

57′

Луис Диас плотно бил  с линии штрафной, но попал в Камболова

56′

Петров неудачно скинул мяч головой вратарю Сафонову, тот к мячу не успел. Так «Порту» нечаянно заработал право на угловой

55′

Первая замена в игре. Полузащитник Луис Диас сменил полузащитника Ромариу Баро в составе «Порту»

53′

Футболист «Краснодара» де Вильена сместился с правого фланга в центр и пробил издали: и выше и мимо ворот одновременно

52′

В руку защитнику «Порту» попал мяч с близкого расстояния в штрафной соперника. Публика негодует: где же пенальти?

51′

Стадион действительно хорош

Просто твит любви к стадиону Краснодара. 🖤💚#КраснодарПорту pic.twitter.com/wxhAS5tX0z

— Твоя Тыковка. (@YulhenDansk) August 7, 2019

49′

Ромариу Баро («Порту») получил желтую за грубый фол

48′

Безопасный для голкипера «Краснодара» Сафонова был удар из-за пределов штрафной. Сафонов легко поймал

47′

Замен в перерыве не было

46′

Начался второй тайм!

45+3′

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

45+2′

Тикиньо упал в штрафной «Краснодара» и не спешит вставать. Он пытается понять, почему не назначен пенальти. Но под сидячий камень вода на течет

45+1′

Три минуты добавлено к времени первого тайма

45′

Вывели футболисты «Краснодара» мяч от своих ворот

44′

Опасная подача в штрафную «Краснодара» — выбит мяч на угловой

42′

Снова «Краснодар» провел атаку. Берг замыкал прострел слева. Точнее — пытался замкнуть, с линии вратарской. Защитник опередил

40′

Шведский форвард Маркус Берг пробил очень высоко, к сожалению

39′

Капитан «Порту» Перейра Данилу получил желтую. А «Краснодар» будет бить штрафной удар, почти с линии штрафной площади! Это очень интересно!

37′

Игровое преимущество постепенно переходит на сторону «Краснодар», а мяч — на половину поля «Порту». Это дает надежду на светлое будущее.

35′

Продолжительную атаку с красивым выходом из обороны проводит «Краснодар». Но до удала дело пока не доводит

32′

Удар по воротам «Краснодара» головой: Сафонов ловит мяч

29′

Удара по воротам не было, зато был розыгрыш мяча. Наши выбили его на угловой, после подачи с которого Матвей Сафонов мяч поймал

28′

Руслан Камболов получил желтую за грубый фол. А команда «Порту» получила право на перспективный штрафной

26′

Обстановка перед матчем. Фото из-за ворот

👏👏🖤💚#КраснодарПорту #ВпередБыки pic.twitter.com/oAJimujt5b

— FCKrasnodar (@FCKrasnodar) August 7, 2019

23′

Опасная атака «Порту» сейчас была. Хесус Корона наносил удар, разворачиваясь: Матвей Сафонов уже знал, куда будет лететь мяч. Он его и поймал

22′

Был удар, гости отбились

22′

А теперь право на штрафной у «Краснодара». До ворот километра два, почти с центра поля будет подача. Или удар?

20′

Краснодарец Мартынович выиграл борьбу за мяч, который был подан в штрафную. Так прервалась атака «Порту»

19′

Право на штрафной зачем-то заработали гости на левом фланге атаки

17′

Я так понимаю, что твиттер-юзеры намекают на отсутствие в составе «Краснодара» доморощенных игроков

ГОСПОДИ КАК ЖЕ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ НА КРАСНОДАР В ЛЧ. ГАЛИЦКИЙ-МУЖИК!!!! СКАЗАЛ БУДЕТ ВОСПИТАНИКАМИ В ЛЧ ИГРАТЬ-ИГРАЕТ ВОСПИТАНИКАМИ!!! РЕСПЕКТОС!!!! ЕДИНСТВЕННАЯ РОССИЙСКАЯ КОМАНДА ЗА КОТОРУЮ НЕ СТЫДНО!!!!!!#КраснодарПорту

— Solek (@SoLeK0) August 7, 2019

Рамирес, Спайич, Кабелла, Вильена, Намли, Вандерсон, Берг, Мартынович — все в основе на матч #КраснодарПорту

ЛУЧШАЯ АКАДЕМИЯ СТРАНЫ!
РАБОТАЮТ!

— Злой Спорт (@Angry_Sport) August 7, 2019

16′

Камболов пробил по воротам «Порту» — неточно!

14′

Эх, а ведь и у «Краснодара» появился шанс: но Вандерсон неудачно адресовал мяч справа в центр, к штрафной.

12′

Мусса Марега выходил один на один на ворота «Краснодара» справа, получив пас в разрез. И пробил он мимо ворот!

10′

А теперь Тикиньо решил пробить издали, типа, если бить с дальнего расстояния, вратарь обязательно пропустить. Как знать, может и пропустил бы. Но мяч-то все равно полетел сильно высоко над воротами

8′

Удар по воротам «Краснодара» из центра штрафной! Вратарь поймал мяч!

6′

Вырисовывается некое преимущество у «Порту»

4′

Над головами игроков пролетел мяч с углового, снаряд подобрал вратарь «Краснодара» Матвей Сафонов

4′

Но вот и первый стандарт: угловой у ворот «Краснодара»

3′

Мяч пока находится в основном в середине поля. Гости попытались так-то закинуть мяч в штрафную «Краснодара», но неудачно

2′

Главный судья — немец Тобиас Штилер

1′

Матч и вправду начался!

Команды выходят на поле, игра вот-вот начнется

В Краснодаре сегодня анонсировали гигантские пробки

Краснодарские «пробки» обещают дать 11 баллов! Оле, быки #КраснодарПорту попробую велик, но ещё не вечер) pic.twitter.com/JTCAfMPMgz

— Василий Кравцов (@Dallas_61) August 7, 2019

На матче ожидается аншлаг, болельщики подтягиваются на трибуны

Супердраконы добрались до Краснодара. На гостевом фан-секторе — около 20 болельщиков «Порту»👌 #КраснодарПорту #Лигачемпионов pic.twitter.com/mImEjVX4n6

— Катерина Потапова (@katja_potapova) August 7, 2019

Победитель пары выйдет в раунд плей-офф квалификации, где будут разыграны путевки в групповую стадию. Соперником там будет победитель пары «Истанбул Башакшехир» (Турция) — «Олимпиакос» (Греция).

Новичок «Порту» экс-форвард «Спартака» Зе Луиш в составе отсутствует

⚽Onze inicial / Starting Eleven / Alineación: Marchesín, Manafá, Pepe, Marcano, Alex Telles, Corona, Danilo, Sérgio Oliveira, Romário Baró, Soares e Marega#FCPorto #FCKFCP #UCL #Prozis #Exceedyourself pic.twitter.com/0fGvPNXDKj

— FC Porto (@FCPorto) August 7, 2019

Стив Макманаман не попал в стартовый состав «Краснодара», что в принципе, не удивительно: ведь он уже давно завершил карьеру, а к российскому футболу никакого отношения не имел.

⚡ Стартовый состав «быков» на #КраснодарПорту ⚡

В запасе у «горожан»: Крицюк (В), Фьолусон, Олссон, Скопинцев, Стоцкий, Сулейманов, Ари.
#ЛЧ #ЛигаЧемпионов #ВпередБыки pic.twitter.com/RiWQbPM8xp

Трансляцию для вас проведу я, Владимир Нардин.

Матч пройдет в Краснодаре сегодня и стартует в 20:00 по московскому времени.

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Поздравляем вас с наступающим дебютом футбольного клуба «Краснодар» в Лиге чемпионов УЕФА и предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию его матча против португальского «Порту»! Команды проведут первый матч в рамках третьего раунда квалификации турнира!